Ayuda 🖐

Centro de ayuda

x

WhatsApp

Contacto

Correo

Info

Info

Artículos recomendados

Cómo relaquear su bañera - ¡mejor resultado! 🛀🏻 Pintura para azulejos - ¡Superficies cerámicas como nuevas! 🔧 ¡Con estos consejos, su valla de madera pronto lucirá como nueva! 🖌️ ¿Cómo pintar una puerta de habitación correctamente? ¡Hazlo tú mismo! 🚪 Pintar su caravana de nuevo - ¡el acabado perfecto! 🚎 Cómo pintar vallas metálicas: limpieza y nuevo esmalte 🖌️

Preguntas frecuentes

Ir al contenido
  • Resistente a los rayos
  • Alta opacidad
  • Procesamiento fácil
Abrir búsqueda
farbenloewe.esFarbenLöwe
Abrir búsqueda Abrir página de cuenta Abrir carrito
0
  • Página principal
  • Productos
    • Más vendidos
    • pintura para muebles
    • pintura para azulejos
    • Pintura para puertas
    • barniz para barcos
    • pintura para bañeras
    • pintura protectora para madera
    • Esmalte protector para metales
    • Pintura para piscinas
    • Esmalte de color
    • 3en1
    • pintura para hormigón
  • Proyectos
    • Pintar azulejos
    • Pintar la cocina
    • Escalera pintar
    • Pintar muebles
    • Pintar puertas
    • Pintar techo de madera
    • Pintar un barco
    • Pintar la bañera
    • Pintar madera
    • Pintar metal
    • Pintar la piscina
    • Pintar hormigón
    • Barniz para exteriores
    • Pintar coche / caravana
  • Tonos de color
  • antes y después Antes y después
  • Guía
Support
E-Mail Live-Chat
0

Tu carrito está vacío

Seguir comprando
achatgrau Halvar pintura para bañera 2K - EL MÁS VENDIDO
apo-glanz FARBENLÖWE 2K pintura para azulejos - Pintura para azulejos de alta calidad
apo-glanz Pintura 2K para bañera en set completo para pintar la bañera incluyendo rodillo y diluyente - Hamburger Lack-Profi (X300)
apo-glanz Pintura para azulejos - set todo incluido - Pintura para azulejos sin lijar incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Barniz marino en set completo - pintura para barcos sin lijar incl. rodillo y diluyente - Hamburger Lack-Profi
achatgrau Lausitzer Farbwerke pintura para piscinas - pintura tradicional para piscina
apo-glanz Hamburger Lack-Profi barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior con juego de aplicación (X300)
achatgrau Goldmeister Farben 2K pintura para coches - resistente a arañazos y a la abrasión
achatgrau The Flynn barniz marino - Protección duradera
Altrosa FARBENLÖWE Esmalte de color - Muy resistente a los rayos UV

83 resultados para "ral 2013"

Filtros

Ordenar por

 

Ordenar por:
Oferta
Bote de pintura HALVAR para bañeras con diseño de barco vikingo, rendimiento de 10 m²/L.
Halvar pintura para bañera 2K - EL MÁS VENDIDO4.9
4.9 (116 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90(€44,90/l)
4.9
Oferta
Lata de pintura FarbenLöwe 'Fliesenlack' para azulejos, con etiqueta de salpicaduras de color.
FARBENLÖWE 2K pintura para azulejos - Pintura para azulejos de alta calidad4.6
4.5 (69 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90(€44,90/l)
4.6
Oferta
Kit de pintura para bañeras que incluye lata de esmalte, diluyente, guantes, rodillos y bandejas.
Pintura 2K para bañera en set completo para pintar la bañera incluyendo rodillo y diluyente - Hamburger Lack-Profi (X300)4.8
4.8 (76 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€92,94
4.8
Oferta
Suministros para pintar: esmalte para azulejos, diluyente, brochas, rodillos, bandejas, cinta y lámina protectora.
Pintura para azulejos - set todo incluido - Pintura para azulejos sin lijar incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (12 Reseñas)
Ofertadesde €79,89 Precio regular€114,94
4.9
Oferta
Kit completo de pintura: barniz para madera/metal, disolvente, rodillos, guantes y bandejas de Farben Löwe.
Barniz marino en set completo - pintura para barcos sin lijar incl. rodillo y diluyente - Hamburger Lack-Profi4.5
4.5 (311 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€92,94
4.5
Oferta
Bote de pintura gris oscuro para piscinas, con el logo de Lausitzer Farbwerke y la inscripción POOLFARBE.
Lausitzer Farbwerke pintura para piscinas - pintura tradicional para piscina4.6
4.6 (347 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,89
4.6
Oferta
Kit de pintura y protección de madera: lata de pintura, diluyente, rodillos, bandejas y guante.
Hamburger Lack-Profi barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior con juego de aplicación (X300)4.9
4.8 (20 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€92,94
4.9
Oferta
Lata de pintura azul brillante Goldmeister Farben Autolack para coches, original, fabricado en Alemania.
Goldmeister Farben 2K pintura para coches - resistente a arañazos y a la abrasión
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
Oferta
Lata de pintura negra con etiqueta The Flynn y Bootslack (barniz para barcos), mostrando un velero de velas rojas.
The Flynn barniz marino - Protección duradera4.8
4.8 (4 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,89
4.8
Oferta
Bote de pintura de color FarbenLöwe 'Buntlack' con salpicaduras vibrantes.
FARBENLÖWE Esmalte de color - Muy resistente a los rayos UV4.5
4.5 (8 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.5
Oferta
Bote de pintura verde Grünwalder, premium para hormigón, con imagen de superficie de concreto en la etiqueta.
Grünwalder pintura para hormigón - pintura de fachada premium4.9
4.9 (28 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,95
4.9
Oferta
Lata de pintura premium Grünwalder para piscinas, con imagen de piscina azul y rocas volcánicas en la etiqueta.
Grünwalder Pintura para piscinas - Pintura para piscinas premium4.6
4.6 (17 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,89
4.6
Oferta
Bote de pintura The Flynn para bañeras, lacado oscuro con muestras de color: blanco, crema, azul y negro.
The Flynn pintura para bañera 2K - estuche de alta calidad4.8
4.8 (12 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de barniz para barcos Halvar, azul y blanco, con logo de barco vikingo, rendimiento 9 m²/L.
Halvar barniz marino para muebles y parquet en Farben Löwe4.9
4.9 (92 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,89
4.9
Oferta
Kit de pintura para barcos que incluye barniz naval, diluyente, rodillos, recambios, bandejas y guantes.
Lausitzer Farbwerke barniz marino con juego de aplicación (X300) y diluyente (1 L) - 30% oferta de ahorro5.0
5 (3 Reseñas)
Ofertadesde €69,99 Precio regular€92,94
5.0
Oferta
Lata de pintura para hormigón Halvar (Betonfarbe) con logo de barco vikingo, rendimiento aprox. 10 m²/L.
Halvar pintura para hormigón - pintura para fachadas de alta calidad4.8
4.8 (29 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de pintura The Flynn para azulejos con muestras de color blanco, azul y negro.
The Flynn pintura para azulejos - Pintura para azulejos de alta calidad4.8
4.8 (11 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Bote de pintura verde GRÜNWALDER Autolack Premium 2K para coches, con imagen de un Ferrari rojo.
Grünwalder Pintura para coches 2K - Capa de acabado4.6
4.6 (10 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,90
4.6
Oferta
Bote de pintura metálico gris 'Lausitzer Farbwerke' con texto 'Holzschutzfarbe' (Pintura Protectora de Madera).
Lausitzer Farbwerke barniz de poliuretano - pintura de exterior para madera muy cubriente y resistente a la intemperie4.8
4.8 (9 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,99
4.8
Oferta
Set completo para lacar bañeras: incluye laca, disolvente, rodillos, bandejas y guantes de protección
Lausitzer Farbwerke Pintura para bañera con kit de aplicación (X300) y diluyente (1 L) - Oferta de ahorro del 30%5.0
5 (5 Reseñas)
Ofertadesde €69,99 Precio regular€92,94
5.0
Oferta
Bote de pintura HALVAR Fliesenlack para azulejos con una cobertura aproximada de 10 m²/L.
Halvar pintura para azulejos - pintura 2K escandinava para azulejos5.0
5 (7 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
5.0
Oferta
Bote de pintura gris para azulejos Fliesenlack de Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke pintura para azulejos - Pintura para azulejos tradicional4.8
4.8 (185 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,99
4.8
Oferta
Bote de pintura metálica FarbenLöwe con laca protectora para metal, 'Colores de la Clase Real'.
FARBENLÖWE pintura para metal exterior - revestimiento de alta calidad4.9
4.9 (11 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,89
4.9
Oferta
Lata de pintura colorida HALVAR (Buntlack) con barco vikingo y montañas. Cobertura: aprox. 10 m²/L.
Halvar esmalte de color - esmalte de acabado4.8
4.8 (39 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
2  /  4

5 % de descuento en tu primer pedido

Suscríbete a la newsletter y consigue ventajas que no encontrarás en ningún otro sitio.

  • Descuentos secretos, solo para suscriptores
  • Entérate antes que nadie de los nuevos colores y ofertas
  • Ofertas limitadas que no encontrarás en ningún otro sitio
  • Consejos de profesionales para un resultado perfecto

*Campo obligatorio · Recibirás información sobre productos, ofertas y consejos. Puedes darte de baja en cualquier momento.

Código QR de la newsletter de WhatsApp

Escanea el código con tu móvil y abre WhatsApp.

Toca el botón, abre WhatsApp y envíanos el mensaje ya preparado. Confirmamos tu suscripción directamente en el chat.

Suscribirme a la newsletter de WhatsApp
FarbenLöwe
  • Preguntas frecuentes
  • Soporte
  • Envío
  • Aviso legal
  • Protección de datos
  • Términos y Condiciones
  • Aviso de derecho de desistimiento
  • Desistimiento del contrato

Tonos populares

  • Blanco
  • Beige
  • Amarillo
  • Rojo
  • Rosa
  • Marrón
  • Verde
  • Turquesa
  • Petróleo
  • Azul
  • Gris
  • Antracita
  • Negro
  • Todos los tonos →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.es.

Contacto con nuestros expertos en color