Ayuda 🖐

Centro de ayuda

x

WhatsApp

Contacto

Correo

Info

Info

Artículos recomendados

Cómo relaquear su bañera - ¡mejor resultado! 🛀🏻 Pintura para azulejos - ¡Superficies cerámicas como nuevas! 🔧 ¡Con estos consejos, su valla de madera pronto lucirá como nueva! 🖌️ ¿Cómo pintar una puerta de habitación correctamente? ¡Hazlo tú mismo! 🚪 Pintar su caravana de nuevo - ¡el acabado perfecto! 🚎 Cómo pintar vallas metálicas: limpieza y nuevo esmalte 🖌️

Preguntas frecuentes

Ir al contenido
  • Resistente a los rayos
  • Alta opacidad
  • Procesamiento fácil
Abrir búsqueda
farbenloewe.esFarbenLöwe
Abrir búsqueda Abrir página de cuenta Abrir carrito
0
  • Página principal
  • Productos
    • Más vendidos
    • pintura para muebles
    • pintura para azulejos
    • Pintura para puertas
    • barniz para barcos
    • pintura para bañeras
    • pintura protectora para madera
    • Esmalte protector para metales
    • Pintura para piscinas
    • Esmalte de color
    • 3en1
    • pintura para hormigón
  • Proyectos
    • Pintar azulejos
    • Pintar la cocina
    • Escalera pintar
    • Pintar muebles
    • Pintar puertas
    • Pintar techo de madera
    • Pintar un barco
    • Pintar la bañera
    • Pintar madera
    • Pintar metal
    • Pintar la piscina
    • Pintar hormigón
    • Barniz para exteriores
    • Pintar coche / caravana
  • Tonos de color
  • antes y después Antes y después
  • Guía
Support
E-Mail Live-Chat
0

Tu carrito está vacío

Seguir comprando
achatgrau Grünwalder Pintura para piscinas - Pintura para piscinas premium
achatgrau The Flynn pintura para bañera 2K - estuche de alta calidad
achatgrau Halvar pintura para azulejos - pintura 2K escandinava para azulejos
achatgrau Grünwalder Pintura para coches 2K - Capa de acabado
achatgrau Halvar pintura para hormigón - pintura para fachadas de alta calidad
achatgrau Halvar barniz marino para muebles y parquet en Farben Löwe
achatgrau Halvar esmalte de color - esmalte de acabado
achatgrau The Flynn pintura para metal exterior - protección anticorrosiva con color
achatgrau The Flynn pintura para coches 2K de alta calidad - pintura para maquinaria agrícola
achatgrau Grünwalder barniz marino - esmalte de poliuretano

87 resultados para "RAL 2013"

Filtros

Ordenar por

 

Ordenar por:
Oferta
Lata de pintura premium Grünwalder para piscinas, con imagen de piscina azul y rocas volcánicas en la etiqueta.
Grünwalder Pintura para piscinas - Pintura para piscinas premium4.6
4.6 (17 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,89
4.6
Oferta
Bote de pintura The Flynn para bañeras, lacado oscuro con muestras de color: blanco, crema, azul y negro.
The Flynn pintura para bañera 2K - estuche de alta calidad4.8
4.8 (12 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Bote de pintura HALVAR Fliesenlack para azulejos con una cobertura aproximada de 10 m²/L.
Halvar pintura para azulejos - pintura 2K escandinava para azulejos5.0
5 (7 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
5.0
Oferta
Bote de pintura verde GRÜNWALDER Autolack Premium 2K para coches, con imagen de un Ferrari rojo.
Grünwalder Pintura para coches 2K - Capa de acabado4.6
4.6 (10 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,90
4.6
Oferta
Lata de pintura para hormigón Halvar (Betonfarbe) con logo de barco vikingo, rendimiento aprox. 10 m²/L.
Halvar pintura para hormigón - pintura para fachadas de alta calidad4.8
4.8 (29 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de barniz para barcos Halvar, azul y blanco, con logo de barco vikingo, rendimiento 9 m²/L.
Halvar barniz marino para muebles y parquet en Farben Löwe4.9
4.9 (92 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,89
4.9
Oferta
Lata de pintura colorida HALVAR (Buntlack) con barco vikingo y montañas. Cobertura: aprox. 10 m²/L.
Halvar esmalte de color - esmalte de acabado4.8
4.8 (39 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de pintura The Flynn, laca protectora para metal, color oscuro con tapa plateada y muestras de color.
The Flynn pintura para metal exterior - protección anticorrosiva con color4.5
4.5 (13 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.5
Oferta
Bote de pintura para coche 'The Flynn Autolack' con paleta de colores en su etiqueta.
The Flynn pintura para coches 2K de alta calidad - pintura para maquinaria agrícola
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
Oferta
Bote de pintura verde GRÜNWALDER Bootslack, barniz premium para barcos, con imagen de velero en el mar.
Grünwalder barniz marino - esmalte de poliuretano5.0
5 (2 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,89
5.0
Oferta
Bote de pintura verde Grünwalder, protectora de metal 3 en 1, con ilustración de persianas azules.
Grünwalder pintura para metal exterior 3 en 1 - Protección antioxidante
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,99
Oferta
Lata de pintura azul Goldmeister Farben para azulejos, con etiqueta dorada y texto promocional.
Goldmeister Farben pintura 2K para azulejos - pintura para azulejos5.0
5 (5 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
5.0
Oferta
Lata de pintura premium Grünwalder para bañeras. Esmalte blanco para restaurar y proteger superficies de baño.
Grünwalder pintura para bañera - esmalte de 2 componentes4.7
4.7 (14 Reseñas)
Ofertadesde €39,95 Precio regular€49,90
4.7
Oferta
Lata de pintura HALVAR Holzschutzfarbe (pintura protectora de madera) con logo de barco vikingo, rendimiento ca. 10 qm/L.
Halvar barniz de poliuretano - pintura para madera de exterior muy cubriente5.0
5 (8 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
5.0
Oferta
Lata de pintura azul Goldmeister Farben Badewannenlack para bañeras, Made in Germany, con logotipo del hombre.
Goldmeister Farben pintura para bañera - revestimiento para bañera4.8
4.8 (36 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Bote de pintura azul Goldmeister Farben Buntlack. Pintura esmalte colorida, Made in Germany, Das Original.
Goldmeister Farben Esmalte de color - Interior & Exterior4.3
4.3 (6 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.3
Oferta
Bote de pintura para coche Halvar 'Autolack' con logo de barco vikingo. Rendimiento: 10 m²/L.
Halvar PUR pintura para coches - Secado rápido y resistente a la abrasión4.8
4.8 (4 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Bote metálico de pintura para coche Autolack gris, marca Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke pintura para coches - Pintura tradicional para maquinaria agrícola
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,90
Oferta
Lata de pintura blanca de Lausitzer Farbwerke con lacado para bañeras en gris.
Lausitzer Farbwerke pintura para bañera - Tradicional en SET4.9
4.9 (25 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,99
4.9
Oferta
Lata de pintura protectora de metal HALVAR, con logo de barco vikingo. Cubre 10 m²/L.
Halvar pintura protectora para metal - robusto esmalte de resina alquídica4.8
4.8 (8 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de pintura protectora para madera FarbenLöwe, colores de clase real.
FARBENLÖWE barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior muy cubriente4.7
4.7 (20 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.7
Oferta
Bote de pintura FarbenLöwe. Esmalte para bañeras con la etiqueta "Farben der Königsklasse" y colores vivos.
FARBENLÖWE pintura para bañera - esmalte 2K ultramoderno4.6
4.6 (7 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.6
Oferta
Lata de pintura verde Grünwalder Fliesenlack Premium para azulejos.
Grünwalder pintura para azulejos - pintura para azulejos muy cubriente y resistente a los golpes4.8
4.8 (13 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Kit de pintura para azulejos Fliesenlack con diluyente, guantes, rodillos y bandejas de pintura.
Lausitzer Farbwerke pintura para azulejos con kit de aplicación (X300) y diluyente (1 L) - Oferta ahorro 30%
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €69,99 Precio regular€92,94
3  /  4

5 % de descuento en tu primer pedido

Suscríbete a la newsletter y consigue ventajas que no encontrarás en ningún otro sitio.

  • Descuentos secretos, solo para suscriptores
  • Entérate antes que nadie de los nuevos colores y ofertas
  • Ofertas limitadas que no encontrarás en ningún otro sitio
  • Consejos de profesionales para un resultado perfecto

*Campo obligatorio · Recibirás información sobre productos, ofertas y consejos. Puedes darte de baja en cualquier momento.

Código QR de la newsletter de WhatsApp

Escanea el código con tu móvil y abre WhatsApp.

Toca el botón, abre WhatsApp y envíanos el mensaje ya preparado. Confirmamos tu suscripción directamente en el chat.

Suscribirme a la newsletter de WhatsApp
FarbenLöwe
  • Preguntas frecuentes
  • Soporte
  • Envío
  • Aviso legal
  • Protección de datos
  • Términos y Condiciones
  • Aviso de derecho de desistimiento
  • Desistimiento del contrato

Tonos populares

  • Blanco
  • Beige
  • Amarillo
  • Rojo
  • Rosa
  • Marrón
  • Verde
  • Turquesa
  • Petróleo
  • Azul
  • Gris
  • Antracita
  • Negro
  • Todos los tonos →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.es.

Contacto con nuestros expertos en color