Ayuda 🖐

Centro de ayuda

x

WhatsApp

Contacto

Correo

Info

Info

Artículos recomendados

Cómo relaquear su bañera - ¡mejor resultado! 🛀🏻 Pintura para azulejos - ¡Superficies cerámicas como nuevas! 🔧 ¡Con estos consejos, su valla de madera pronto lucirá como nueva! 🖌️ ¿Cómo pintar una puerta de habitación correctamente? ¡Hazlo tú mismo! 🚪 Pintar su caravana de nuevo - ¡el acabado perfecto! 🚎 Cómo pintar vallas metálicas: limpieza y nuevo esmalte 🖌️

Preguntas frecuentes

Ir al contenido
  • Resistente a los rayos
  • Alta opacidad
  • Procesamiento fácil
Abrir búsqueda
farbenloewe.esFarbenLöwe
Abrir búsqueda Abrir página de cuenta Abrir carrito
0
  • Página principal
  • Productos
    • Más vendidos
    • pintura para muebles
    • pintura para azulejos
    • Pintura para puertas
    • barniz para barcos
    • pintura para bañeras
    • pintura protectora para madera
    • Esmalte protector para metales
    • Pintura para piscinas
    • Esmalte de color
    • 3en1
    • pintura para hormigón
  • Proyectos
    • Pintar azulejos
    • Pintar la cocina
    • Escalera pintar
    • Pintar muebles
    • Pintar puertas
    • Pintar techo de madera
    • Pintar un barco
    • Pintar la bañera
    • Pintar madera
    • Pintar metal
    • Pintar la piscina
    • Pintar hormigón
    • Barniz para exteriores
    • Pintar coche / caravana
  • Tonos de color
  • antes y después Antes y después
  • Guía
Support
E-Mail Live-Chat
0

Tu carrito está vacío

Seguir comprando
apo-glanz Lausitzer Farbwerke esmalte de color con kit de pintura (X300) y diluyente (1 L) - Oferta 30% de descuento
achatgrau Lausitzer Farbwerke pintura para bañera - Tradicional en SET
achatgrau Goldmeister Farben pintura protectora para metal 3in1 - Resistencia a la intemperie
achatgrau Grünwalder barniz marino - esmalte de poliuretano
achatgrau Grünwalder pintura para metal exterior - protección antioxidante pigmentada
achatgrau FARBENLÖWE barniz marino - Extremadamente Resistente
achatgrau Pintura protectora para metal Goldmeister Farben - muy resistente
Altrosa FARBENLÖWE pintura para metal exterior 3 en 1 - Sin amarilleamiento
apo-glanz The Flynn barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior muy cubriente
achatgrau Grünwalder Pintura de color - resistente a la intemperie y de alta calidad

84 resultados para "RAL 1000"

Filtros

Ordenar por

 

Ordenar por:
Oferta
Kit completo de pintura: laca de colores, diluyente, guantes, rodillos de pintura y bandejas verdes.
Lausitzer Farbwerke esmalte de color con kit de pintura (X300) y diluyente (1 L) - Oferta 30% de descuento5.0
5 (1 Reseñas)
Ofertadesde €69,99 Precio regular€92,94
5.0
Oferta
Lata de pintura blanca de Lausitzer Farbwerke con lacado para bañeras en gris.
Lausitzer Farbwerke pintura para bañera - Tradicional en SET4.9
4.9 (25 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,99
4.9
Oferta
Bote de pintura azul Goldmeister Farben, laca protectora de metal 3 en 1. 'Made in Germany'.
Goldmeister Farben pintura protectora para metal 3in1 - Resistencia a la intemperie
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
Oferta
Bote de pintura verde GRÜNWALDER Bootslack, barniz premium para barcos, con imagen de velero en el mar.
Grünwalder barniz marino - esmalte de poliuretano5.0
5 (2 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,89
5.0
Oferta
Lata de pintura premium para metal Grünwalder con texto 'Metallschutzlack' en alemán.
Grünwalder pintura para metal exterior - protección antioxidante pigmentada4.2
4.2 (5 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,95
4.2
Oferta
Bote de barniz marino FarbenLöwe BOOTSLACK, pintura de alta calidad para barcos.
FARBENLÖWE barniz marino - Extremadamente Resistente
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,89
Oferta
Bote de pintura azul para metal Goldmeister Farben. Lacado protector de metal fabricado en Alemania.
Pintura protectora para metal Goldmeister Farben - muy resistente4.8
4.8 (4 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de esmalte protector FarbenLöwe 3 en 1 para metal con fondo de salpicaduras de pintura coloridas.
FARBENLÖWE pintura para metal exterior 3 en 1 - Sin amarilleamiento
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
Oferta
Bote de pintura protectora de madera The Flynn con variedad de colores.
The Flynn barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior muy cubriente4.7
4.7 (10 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90(€44,90/l)
4.7
Oferta
Bote de pintura verde con la marca Grünwalder y la descripción Buntlack (pintura de color) premium.
Grünwalder Pintura de color - resistente a la intemperie y de alta calidad
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,90
Oferta
Bote de pintura azul Goldmeister Farben Holzschutzfarbe para protección de madera, 'Hecho en Alemania, El Original'.
Goldmeister Farben barniz de poliuretano - pintura para madera de exterior muy cubriente4.8
4.8 (4 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de pintura Grünwalder 'Holzschutzfarbe' (Pintura protectora para madera premium) con muestra de color madera natural.
Grünwalder barniz de poliuretano - pintura para madera muy cubriente para exterior5.0
5 (2 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,95
5.0
4  /  4

5 % de descuento en tu primer pedido

Suscríbete a la newsletter y consigue ventajas que no encontrarás en ningún otro sitio.

  • Descuentos secretos, solo para suscriptores
  • Entérate antes que nadie de los nuevos colores y ofertas
  • Ofertas limitadas que no encontrarás en ningún otro sitio
  • Consejos de profesionales para un resultado perfecto

*Campo obligatorio · Recibirás información sobre productos, ofertas y consejos. Puedes darte de baja en cualquier momento.

Código QR de la newsletter de WhatsApp

Escanea el código con tu móvil y abre WhatsApp.

Toca el botón, abre WhatsApp y envíanos el mensaje ya preparado. Confirmamos tu suscripción directamente en el chat.

Suscribirme a la newsletter de WhatsApp
FarbenLöwe
  • Preguntas frecuentes
  • Soporte
  • Envío
  • Aviso legal
  • Protección de datos
  • Términos y Condiciones
  • Aviso de derecho de desistimiento
  • Desistimiento del contrato

Tonos populares

  • Blanco
  • Beige
  • Amarillo
  • Rojo
  • Rosa
  • Marrón
  • Verde
  • Turquesa
  • Petróleo
  • Azul
  • Gris
  • Antracita
  • Negro
  • Todos los tonos →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.es.

Contacto con nuestros expertos en color