Ayuda 🖐

Centro de ayuda

x

WhatsApp

Contacto

Correo

Info

Info

Artículos recomendados

Cómo relaquear su bañera - ¡mejor resultado! 🛀🏻 Pintura para azulejos - ¡Superficies cerámicas como nuevas! 🔧 ¡Con estos consejos, su valla de madera pronto lucirá como nueva! 🖌️ ¿Cómo pintar una puerta de habitación correctamente? ¡Hazlo tú mismo! 🚪 Pintar su caravana de nuevo - ¡el acabado perfecto! 🚎 Cómo pintar vallas metálicas: limpieza y nuevo esmalte 🖌️

Preguntas frecuentes

Ir al contenido
  • Resistente a los rayos
  • Alta opacidad
  • Procesamiento fácil
Abrir búsqueda
farbenloewe.esFarbenLöwe
Abrir búsqueda Abrir página de cuenta Abrir carrito
0
  • Página principal
  • Productos
    • Más vendidos
    • pintura para muebles
    • pintura para azulejos
    • Pintura para puertas
    • barniz para barcos
    • pintura para bañeras
    • pintura protectora para madera
    • Esmalte protector para metales
    • Pintura para piscinas
    • Esmalte de color
    • 3en1
    • pintura para hormigón
  • Proyectos
    • Pintar azulejos
    • Pintar la cocina
    • Escalera pintar
    • Pintar muebles
    • Pintar puertas
    • Pintar techo de madera
    • Pintar un barco
    • Pintar la bañera
    • Pintar madera
    • Pintar metal
    • Pintar la piscina
    • Pintar hormigón
    • Barniz para exteriores
    • Pintar coche / caravana
  • Tonos de color
  • antes y después Antes y después
  • Guía
Support
E-Mail Live-Chat
0

Tu carrito está vacío

Seguir comprando
farbpalette Farben Löwe abanico de colores RAL con cupón bonus - muestras de color - cartas de color
achatgrau Hamburger Lack-Profi pintura protectora para metal - resistente a la abrasión y a los impactos
apo-glanz Pintura para muebles sin lijar - pintura para muebles Hamburger Lack-Profi
apo-glanz Pintura para coches 2K en set completo para pintar coches / caravanas incl. rodillo de pintura & diluyente - Hamburger Lack-Profi
achatgrau Lausitzer Farbwerke pintura protectora para metal - esmalte metálico tradicional
achatgrau Hamburger Lack-Profi 2K pintura para bañera
apo-glanz Hamburger Lack-Profi Esmalte de color con kit de aplicación (X300) y diluyente (1 L) - Oferta con 30% de descuento
apo-glanz Hamburger Lack-Profi pintura protectora para metal con set de pintura (X300) y diluyente (1 L) - Oferta de ahorro del 30%
achatgrau Hamburger Lack-Profi pintura para azulejos - pintura para azulejos muy cubriente
achatgrau Hamburger Lack-Profi pintura para piscinas - pintura para piscinas de alto poder cubriente

83 resultados para "ral 2013"

Filtros

Ordenar por

 

Ordenar por:
Oferta
Bote de pintura amarillo con carta de colores RAL que muestra muchas opciones y un vale incluido.
Farben Löwe abanico de colores RAL con cupón bonus - muestras de color - cartas de color5.0
4.3 (6 Reseñas)
Ofertadesde €16,90 Precio regular€26,90
5.0
Oferta
Hamburger Lack-Profi pintura para metal exterior - resistente a la abrasión y a los impactos
Hamburger Lack-Profi pintura protectora para metal - resistente a la abrasión y a los impactos4.7
4.7 (705 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.7
Oferta
Pintura para muebles sin lijar - pintura para muebles Hamburger Lack-Profi
Pintura para muebles sin lijar - pintura para muebles Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (531 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.6
Oferta
Set de pintura de coche con bote de laca 2K, diluyente, guantes, rodillos y bandejas
Pintura para coches 2K en set completo para pintar coches / caravanas incl. rodillo de pintura & diluyente - Hamburger Lack-Profi4.6
4.8 (13 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€92,94
4.6
Oferta
Lata de pintura protectora de metal gris de la marca Lausitzer Farbwerke.
Lausitzer Farbwerke pintura protectora para metal - esmalte metálico tradicional4.8
4.8 (114 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,99
4.8
Oferta
Bote de pintura para bañeras marca Hamburger Lackprofi. Para esmalte, cerámica, acrílico.
Hamburger Lack-Profi 2K pintura para bañera4.8
4.8 (171 Reseñas)
Ofertadesde €39,89 Precio regular€49,89
4.8
Oferta
Set de pintura con bote de esmalte, diluyente, rodillos, bandejas y guantes protectores.
Hamburger Lack-Profi Esmalte de color con kit de aplicación (X300) y diluyente (1 L) - Oferta con 30% de descuento4.8
4.8 (33 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€92,94
4.8
Oferta
Kit de pintura con lata de laca protectora metálica, diluyente, guantes, rodillos y bandejas verdes.
Hamburger Lack-Profi pintura protectora para metal con set de pintura (X300) y diluyente (1 L) - Oferta de ahorro del 30%4.9
4.9 (28 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€92,94
4.9
Oferta
Lata de pintura blanca con etiqueta 'Hamburger Lackprofi' y ancla. 'Fliesenlack' (pintura para azulejos) de calidad única.
Hamburger Lack-Profi pintura para azulejos - pintura para azulejos muy cubriente4.7
4.7 (939 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.7
Oferta
Bote de pintura para piscinas Hamburger Lackprofi con ancla. Especial para superficies minerales.
Hamburger Lack-Profi pintura para piscinas - pintura para piscinas de alto poder cubriente4.7
4.7 (220 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.7
Oferta
NEU Hamburger Lack-Profi barniz marino
NEU Hamburger Lack-Profi barniz marino4.7
4.7 (252 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.7
Oferta
Set de pintura para azulejos: laca Hamburger Lackprofi, diluyente, rodillos, bandejas y guante.
Pintura para azulejos en set completo para pintar azulejos: pintura para azulejos con rodillo y diluyente incluidos4.7
4.7 (373 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€82,94
4.7
Oferta
Bote de pintura 'Hamburger Lackprofi' con ancla, texto 'Autolack 2-Komponenten Lack' en alemán.
Hamburger Lack-Profi pintura para coches 2K - muy cubriente y antioxidante4.7
4.6 (22 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.7
Oferta
Lata de pintura protectora de madera Hamburger Lackprofi para interior y exterior con ancla náutica.
Hamburger Lack-Profi barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior de alto poder cubriente4.6
4.6 (547 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.6
Oferta
Kit de pintura para hormigón con lata de pintura, diluyente, guantes, rodillos y bandejas verdes.
Lausitzer Farbwerke pintura para hormigón con kit de aplicación (X300) y diluyente (1 L) - 30% de oferta especial4.9
4.9 (20 Reseñas)
Ofertadesde €69,99 Precio regular€92,94
4.9
Oferta
Bote de esmalte de color Hamburger Lackprofi para madera y metal con logo de ancla.
Hamburger Lack-Profi Esmalte de color - Esmalte sintético resistente4.6
4.6 (716 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.6
Oferta
Bote de pintura gris para barcos de Lausitzer Farbwerke con el logo de una fábrica.
Lausitzer Farbwerke barniz marino - pintura tradicional para embarcaciones4.8
4.8 (291 Reseñas)
Ofertadesde €44,99 Precio regular€49,89
4.8
Oferta
Envase de pintura azul Goldmeister Farben para barcos, Bootslack, Made in Germany, Das Original.
Goldmeister Farben: barniz marino para madera y parquet4.9
4.9 (15 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,89
4.9
Oferta
Suministros y herramientas de pintura: brochas, latas de pintura y diluyente, cinta, rodillos, bandejas, guantes, lámina protectora.
Pintura para muebles set todo incluido - Pintura para muebles sin lijar incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (337 Reseñas)
Ofertadesde €79,89 Precio regular€114,94
4.6
Oferta
Kit de pintura para muebles con bote de pintura, diluyente, guantes, rodillos y bandejas verdes.
Pintura para muebles en set completo - pintura para muebles sin lijar con rodillo y diluyente incluidos - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (350 Reseñas)
Ofertadesde €59,89 Precio regular€82,94
4.6
Oferta
Lata de laca para barcos 'Hamburger Lackprofi' para madera y metal.
Hamburger Lack-Profi Barniz Marino4.7
4.6 (350 Reseñas)
Ofertadesde €44,89 Precio regular€49,89
4.7
Oferta
Kit de pintura para piscinas con bote de Poolfarbe, diluyente, guantes, 2 mangos de rodillo, 8 recambios y 2 bandejas verdes.
Lausitzer Farbwerke pintura para piscinas con set de pintado (X300) y diluyente (1 L) - Oferta ahorro 30%4.9
4.9 (48 Reseñas)
Ofertadesde €69,89 Precio regular€92,94
4.9
Oferta
Bote de pintura para piscinas de la marca Halvar, con un logo de barco vikingo y texto de cobertura 10 m²/L.
Halvar pintura para piscinas - pintura para piscina escandinava4.9
4.9 (21 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,89
4.9
1  /  4

5 % de descuento en tu primer pedido

Suscríbete a la newsletter y consigue ventajas que no encontrarás en ningún otro sitio.

  • Descuentos secretos, solo para suscriptores
  • Entérate antes que nadie de los nuevos colores y ofertas
  • Ofertas limitadas que no encontrarás en ningún otro sitio
  • Consejos de profesionales para un resultado perfecto

*Campo obligatorio · Recibirás información sobre productos, ofertas y consejos. Puedes darte de baja en cualquier momento.

Código QR de la newsletter de WhatsApp

Escanea el código con tu móvil y abre WhatsApp.

Toca el botón, abre WhatsApp y envíanos el mensaje ya preparado. Confirmamos tu suscripción directamente en el chat.

Suscribirme a la newsletter de WhatsApp
FarbenLöwe
  • Preguntas frecuentes
  • Soporte
  • Envío
  • Aviso legal
  • Protección de datos
  • Términos y Condiciones
  • Aviso de derecho de desistimiento
  • Desistimiento del contrato

Tonos populares

  • Blanco
  • Beige
  • Amarillo
  • Rojo
  • Rosa
  • Marrón
  • Verde
  • Turquesa
  • Petróleo
  • Azul
  • Gris
  • Antracita
  • Negro
  • Todos los tonos →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.es.

Contacto con nuestros expertos en color