Ayuda 🖐

Centro de ayuda

x

WhatsApp

Contacto

Correo

Info

Info

Artículos recomendados

Cómo relaquear su bañera - ¡mejor resultado! 🛀🏻 Pintura para azulejos - ¡Superficies cerámicas como nuevas! 🔧 ¡Con estos consejos, su valla de madera pronto lucirá como nueva! 🖌️ ¿Cómo pintar una puerta de habitación correctamente? ¡Hazlo tú mismo! 🚪 Pintar su caravana de nuevo - ¡el acabado perfecto! 🚎 Cómo pintar vallas metálicas: limpieza y nuevo esmalte 🖌️

Preguntas frecuentes

Ir al contenido
  • Resistente a los rayos
  • Alta opacidad
  • Procesamiento fácil
Abrir búsqueda
farbenloewe.esFarbenLöwe
Abrir búsqueda Abrir página de cuenta Abrir carrito
0
  • Página principal
  • Productos
    • Más vendidos
    • pintura para muebles
    • pintura para azulejos
    • Pintura para puertas
    • barniz para barcos
    • pintura para bañeras
    • pintura protectora para madera
    • Esmalte protector para metales
    • Pintura para piscinas
    • Esmalte de color
    • 3en1
    • pintura para hormigón
  • Proyectos
    • Pintar azulejos
    • Pintar la cocina
    • Escalera pintar
    • Pintar muebles
    • Pintar puertas
    • Pintar techo de madera
    • Pintar un barco
    • Pintar la bañera
    • Pintar madera
    • Pintar metal
    • Pintar la piscina
    • Pintar hormigón
    • Barniz para exteriores
    • Pintar coche / caravana
  • Tonos de color
  • antes y después Antes y después
  • Guía
Support
E-Mail Live-Chat
0

Tu carrito está vacío

Seguir comprando
3in1 Halvar pintura para metal exterior 3 en 1 - pintura para metal
3in1 Lausitzer Farbwerke pintura protectora para metal 3 en 1 con kit de pintado (X300) y diluyente (1 L) - Oferta con 30% de descuento
achatgrau Grünwalder pintura para metal exterior - protección antioxidante pigmentada
achatgrau Pintura protectora para metal Goldmeister Farben - muy resistente
apo-glanz Lausitzer Farbwerke esmalte de color con kit de pintura (X300) y diluyente (1 L) - Oferta 30% de descuento
apo-glanz Pintura protectora para madera PU Pintura resistente a la intemperie set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi
apo-glanz The Flynn barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior muy cubriente
achatgrau FARBENLÖWE barniz marino - Extremadamente Resistente
apo-glanz Pintura para coches 2K set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi
Altrosa FARBENLÖWE pintura para metal exterior 3 en 1 - Sin amarilleamiento

87 resultados para "RAL 2013"

Filtros

Ordenar por

 

Ordenar por:
Oferta
Lata de pintura HALVAR de laca protectora de metal 3 en 1, con logo de barco vikingo y rendimiento de 10 m²/L.
Halvar pintura para metal exterior 3 en 1 - pintura para metal5.0
5 (1 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
5.0
Oferta
Set completo: barniz protector de metal, disolvente, guantes, rodillos y bandejas para pintar.
Lausitzer Farbwerke pintura protectora para metal 3 en 1 con kit de pintado (X300) y diluyente (1 L) - Oferta con 30% de descuento
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €69,99 Precio regular€92,94
Oferta
Lata de pintura premium para metal Grünwalder con texto 'Metallschutzlack' en alemán.
Grünwalder pintura para metal exterior - protección antioxidante pigmentada4.2
4.2 (5 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,95
4.2
Oferta
Bote de pintura azul para metal Goldmeister Farben. Lacado protector de metal fabricado en Alemania.
Pintura protectora para metal Goldmeister Farben - muy resistente4.8
4.8 (4 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Kit completo de pintura: laca de colores, diluyente, guantes, rodillos de pintura y bandejas verdes.
Lausitzer Farbwerke esmalte de color con kit de pintura (X300) y diluyente (1 L) - Oferta 30% de descuento5.0
5 (1 Reseñas)
Ofertadesde €69,99 Precio regular€92,94
5.0
Oferta
Pintura protectora para madera PU Pintura resistente a la intemperie set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi
Pintura protectora para madera PU Pintura resistente a la intemperie set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (20 Reseñas)
Ofertadesde €79,89 Precio regular€112,94
4.9
Oferta
Bote de pintura protectora de madera The Flynn con variedad de colores.
The Flynn barniz de poliuretano - pintura impermeabilizante exterior muy cubriente4.7
4.7 (10 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90(€44,90/l)
4.7
Oferta
Bote de barniz marino FarbenLöwe BOOTSLACK, pintura de alta calidad para barcos.
FARBENLÖWE barniz marino - Extremadamente Resistente
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,89
Oferta
Pintura para coches 2K set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi
Pintura para coches 2K set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi4.6
4.6 (13 Reseñas)
Ofertadesde €79,89 Precio regular€112,94
4.6
Oferta
Lata de esmalte protector FarbenLöwe 3 en 1 para metal con fondo de salpicaduras de pintura coloridas.
FARBENLÖWE pintura para metal exterior 3 en 1 - Sin amarilleamiento
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
Oferta
Bote de pintura verde con la marca Grünwalder y la descripción Buntlack (pintura de color) premium.
Grünwalder Pintura de color - resistente a la intemperie y de alta calidad
0 (0 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,90
Oferta
Bote de pintura azul Goldmeister Farben Holzschutzfarbe para protección de madera, 'Hecho en Alemania, El Original'.
Goldmeister Farben barniz de poliuretano - pintura para madera de exterior muy cubriente4.8
4.8 (4 Reseñas)
Ofertadesde €44,90 Precio regular€49,90
4.8
Oferta
Lata de pintura Grünwalder 'Holzschutzfarbe' (Pintura protectora para madera premium) con muestra de color madera natural.
Grünwalder barniz de poliuretano - pintura para madera muy cubriente para exterior5.0
5 (2 Reseñas)
Ofertadesde €44,95 Precio regular€49,95
5.0
Oferta
Esmalte protector para metal set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi
Esmalte protector para metal set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi4.9
4.9 (28 Reseñas)
Ofertadesde €79,89 Precio regular€112,94
4.9
Oferta
Pintura para barcos set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi
Pintura para barcos set todo incluido (X500) incl. accesorios XXL - Hamburger Lack-Profi4.5
4.5 (311 Reseñas)
Ofertadesde €79,89 Precio regular€112,94
4.5
4  /  4

5 % de descuento en tu primer pedido

Suscríbete a la newsletter y consigue ventajas que no encontrarás en ningún otro sitio.

  • Descuentos secretos, solo para suscriptores
  • Entérate antes que nadie de los nuevos colores y ofertas
  • Ofertas limitadas que no encontrarás en ningún otro sitio
  • Consejos de profesionales para un resultado perfecto

*Campo obligatorio · Recibirás información sobre productos, ofertas y consejos. Puedes darte de baja en cualquier momento.

Código QR de la newsletter de WhatsApp

Escanea el código con tu móvil y abre WhatsApp.

Toca el botón, abre WhatsApp y envíanos el mensaje ya preparado. Confirmamos tu suscripción directamente en el chat.

Suscribirme a la newsletter de WhatsApp
FarbenLöwe
  • Preguntas frecuentes
  • Soporte
  • Envío
  • Aviso legal
  • Protección de datos
  • Términos y Condiciones
  • Aviso de derecho de desistimiento
  • Desistimiento del contrato

Tonos populares

  • Blanco
  • Beige
  • Amarillo
  • Rojo
  • Rosa
  • Marrón
  • Verde
  • Turquesa
  • Petróleo
  • Azul
  • Gris
  • Antracita
  • Negro
  • Todos los tonos →
American Express Apple Pay BancontactBizumBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalPrzelewy24 SatispayShop Pay Union PayVisa

© 2026, farbenloewe.es.

Contacto con nuestros expertos en color